地址 : 全州市 德津区 清唱(soli)路 31韩国清唱文化殿堂 国际会议厅 1层 全州世界清唱盛会组织委员会
Tel : +82-63-232-8398
Fax : +82-63-232-8399
交通指南
长途车指南
出发地点 | 时间 | 发车时间 | 需要时间 |
---|---|---|---|
首尔(长途站) | 5:30 ~ 24:00 | 5∼10分 一趟 | 3小时 |
釜山 | 7:30 ~ 18:00 | 1小时∼1小时 30分 一趟 | 4小时 30分 |
大邱 | 7:00 ~ 19:00 | 50分∼1小时 10分 一趟 | 3小时 30分 |
广州 | 6:00 ~ 23:00 | 20∼25分 一趟 | 1小时 30分 |
大田 | 6:20 ~ 21:00 | 20∼30分 一趟 | 1小时 30分 |
仁川 | 6:30 ~ 18:40 | 40∼60分 一趟 | 3小时 30分 |
市内巴士指南
巴士 | 发车 | 发车时间 |
---|---|---|
165路 | 全州大学出发 | 06:20 06:36 06:52 07:08 07:24 07:40 07:56 08:12 08:28 08:44 09:00 09:16 09:32 09:48 10:04 10:20 10:36 10:52 11:08 11:24 11:40 11:56 12:12 12:28 12:44 13:00 13:16 13:32 13:48 14:04 14:20 14:36 14:52 15:08 15:24 15:40 15:56 16:12 16:28 16:44 17:00 17:16 17:32 17:48 18:04 18:20 18:36 18:52 19:08 19:24 19:40 19:56 20:12 20:28 20:44 21:00 21:16 21:40 22:05 22:23 |
动物园出发 | 06:20 06:36 06:52 07:08 07:24 07:40 07:56 08:12 08:28 08:44 09:00 09:16 09:48 10:04 10:20 10:36 10:52 11:08 11:24 11:40 11:56 12:12 12:28 12:44 13:10 13:16 13:32 13:48 14:04 14:20 14:36 14:52 15:08 15:24 15:40 15:56 16:12 16:28 16:44 17:00 17:16 17:32 17:48 18:04 18:20 18:36 18:52 19:16 19:24 19:40 19:56 20:12 20:28 20:44 21:00 21:16 21:40 22:00 22:20 22:40 | |
路线 | 全州大学 - 尺东小区 – 湖南第一高中.全日高中 – 道政府 – 移动桥 – 西全州中学 – 全州超市 – 尚善高中 – 丰南中学 – 洪建2小区 -洪建1小区 – 三迁斗日小区 –平和东新小区 – 阳极中学 – 农协平和支店 – 汉阳医院 – 完山外庭附高 – 平和小区1.2小区 – 长丞 – 友情小区 – 拱水湾大桥 – 南部市场 – 殿洞圣堂 – 全北银行清苑支店 - SaveZone – 韩国银行 -金岩广场– 金岩1洞 – 全北日报社 – 全北大学 – 德津公园 – 道立国乐院 – 动物园入口- 德岩小区 – 儿童会馆 – 烟花小区 – 肇庆坛 – 韩国清唱文化殿堂 – 动物园 |